Interés General

Autoridades Judiciales de Feria en Entre Ríos

Compartir Nota


Tendrá lugar del 1 al 31 de enero de 2023. Los casos de urgencia serán atendidos por autoridades y empleados/as de turno, en el habitual horario de 7 a 13. En el presente informe: listado completo de los y las integrantes de la magistratura y funcionariado que se desempeñarán en ese período, al frente de los organismos de todas las jurisdicciones de la Justicia entrerriana.

El 1 de enero comenzará en toda la provincia la Feria Judicial que se extenderá hasta el 31 de ese mes.

Cesarán en ese lapso las actividades ordinarias del Poder Judicial de Entre Ríos. Pero los casos de urgencia serán atendidos por integrantes de la magistratura, del funcionariado y empleados/as que prestarán servicio durante toda la mañana, en el habitual horario de 7 a 13. Además, se podrán efectuar consultas telefónicas gratuitas a través de la línea de alcance nacional para atención ciudadana: 0800-444-6372.

El Superior Tribunal de Justicia, junto a la Procuración y la Defensoría General de la Provincia -teniendo en cuenta las presentaciones y propuestas recibidas-, dispusieron que serán responsables del servicio de justicia en Entre Ríos durante el receso las siguientes autoridades:

Superior Tribunal de Justicia:

Presidencia:

Germán Carlomagno -del 1 al 15.1.2023
Susana Medina -del 16 al 31.1.2023

Vocales:

Claudia Mizawak -del 1 al 15.1.2023
Gisela Schumacher -del 1 al 12.1.2023
Leonardo Portela -del 13 al 31.1.2023
Miguel Ángel Giorgio -del 16 al 31.1.2023

Secretarias:

Elena Salomón -del 1 al 13.1.2023
María Fernanda Baima -el 14.1.2023
Andrea Fernanda Giusti -del 15 al 31.1.2023

Procuración General:

Aranzazu Barrandeguy -del 1 al 3.1.2023
José Costa -del 4 al 7.1.2023
Lisandro Beherán -del 8 al 10.1.2023
Matilde Federik -del 11 al 13.1.2023
Álvaro Pierola -del 14 al 17.1.2023
Gamal Taleb -del 18 al 22.1.2023
Mónica Carmona -del 23 al 26.1.2023
Ignacio Aramberry -del 27 al 31.1.2023

Defensoría General:

-en materia Civil y Superintendencia general:

Yamila Antonella Frate -del 1 al 8.1.2023
Tulio Rodriguez Signes -del 9 al 15.1.2023
Daniel Cottonaro -del 16 al 23.1.2023
Carolina Suarez Schumacher -del 24 al 31.1.2023

-en materia Penal:

Rodrigo Juarez -del 1 al 5.1.2023
Mariana Montefiori -del 1 al 12.1.2023
Antonella Manfredi -del 6 al 12.1.2023
María Fernanda Alvarez -del 13 al 15.1.2023
Sebastián Ludi -del 13 al 19.1.2023
Vanesa Zampedri -del 16 al 19.1.2023
María Fernanda Alvarez -del 20 al 22.1.2023
Gaspar Ignacio Reca Rios -del 23 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

María Silvana Spais -del 25 al 31.1.2023

Órgano de Revisión en Salud Mental (ORSM):

Luisina Franco Mangioni -del 1 al 31.1.2023
Javier Armando Schubert -del 1 al 22.1.2023
Gervasio Anzola -del 16 al 31.1.2023

Servicio de Información y Comunicación (0343 4206156):

Carolina Bonino -del 1 al 8.1.2023
Claudia Yauck -del 9 al 16.1.2023
Martín Fabre -del 17 al 24.1.2023
Oscar Londero -del 25 al 31.1.2023

PARANÁ

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones:
María Carolina Castagno -del 1 al 7.1.2023
Walter Daniel Carballo -del 8 al 14.1.2023
Rafael Martín Cotorruelo -del 15 al 21.1.2023
Alejandro Joel Cánepa -del 22 al 31.1.2023

Juezas y jueces en materia Penal y Penal de Menores:

Carola Bacaluzzo -del 1 al 4.1.2023
Elisa Esmeralda Zilli -del 5 al 10.1.2023
M. Paola Firpo -del 11 al 14.1.2023
Marina Electra Barbagelata -del 15 al 19.1.2023
José Eduardo Ruhl -del 20 al 23.1.2023
Julián Carlos Vergara -del 24 al 27.1.2023
Juan Hipólito Carlín -del 28 al 31.1.2023

Juezas de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Carola Bacaluzzo -del 1 al 4.1.2023
Elisa Esmeralda Zilli -del 5 al 8.1.2023
Cecilia Beatríz Bértora -del 9 al 31.1.2023

Juezas y juez en materia Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Paraná, Crespo, Cerrito, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale, Pueblo Brugo, Seguí, Villa Urquiza, Oro Verde y San Benito:

María Alejandra Abud -del 1 al 15.1.2023
Adriana Acevedo -del 16 al 23.1.2023
Hugo González Elías -del 24 al 31.1.2023

Juezas de Familia:

María Victoria Solari -del 1 al 15.1.2023
María Eleonora Murga -del 16 al 31.1.2023

Médica y médicos de Tribunales con competencia en Paraná, Feliciano, La Paz, Diamante, Victoria y Nogoyá:

Lilian Inés Pereyra -del 1 al 15.1.2023
Maximiliano Siromski -del 1 al 20.1.2023
Luis Leonardo Moyano -del 16 al 31.1.2023
Juan Pablo Bertozzi -del 18 al 31.1.2023

Fiscales coordinadores:

Matilde Federik -del 4 al 13.1.2023
Álvaro Pierola -del 10 al 22.1.2023
Ignacio Aramberry -del 21 al 31.1.2023

Unidad Fiscal de Atención Primaria:

Carolina Guzmán -del 1 al 15.1.2023
Mercedes Nin -del 16 al 22.1.2023
Jimena Ballesteros -del 23 al 31.1.2023

Unidad Fiscal de Violencia de Género y Abuso Sexual:

Facundo Etienot -del 1 al 6.1.2023
Franco Bongiovanni -del 1 al 8.1.2023
Oscar Sobko -del 3 al 13.1.2023
Leandro Dato -del 10 al 25.1.2023
Constanza Bessa -del 17 al 29.1.2023
Pablo Zoff -del 25 al 31.1.2023
Ileana Viviani -del 23 al 31.1.223
Eugenia Shmith -del 25 al 31.1.2023

Sub Unidad Fiscal de Niños y Adolescentes:

Sonia Vives-del 1 al 10.1.2023
María del Huerto Felgueres -del 11 al 20.1.2023
Sandra del M. Terreno -del 21 al 31.1.2023

Unidad Fiscal de Delitos Complejos:

Laureano Dato -del 1 al 2.1.2023
Juan Francisco Malvasio -del 3 al 6.1.2023
Mariano Budasoff -del 7 al 10.1.2023
Juan Francisco Ramírez Montrull -del 11 al 14.1.2023
Patricia Yedro -del 15 al 22.1.2023
Laureano Dato -del 23 al 26.1.2023
Santiago Brugo -del 27 al 31.1.2023

Unidad Fiscal de Investigación y Litigación:

Evangelina Santana -del 1 al 4.1.2023
Eric Zenklusen -del 1 al 6.1.2023
Juan Manuel Pereyra -del 5 al 6.1.2023
Martín Wasinger -del 7 al 10.1.2023
Cristian Giunta -del 7 al 10.1.2023
Juan Manuel Pereyra -el 11.1.2023
Mercedes Nin -del 11 al 14.7.2023
Valeria Vilchez -del 12 al 15.1.2023
Santiago Alfieri -del 15 al 17.1.2023
Martín Abrahan -del 16 al 29.1.2023
Melisa Saint Paul -del 18 al 22.1.2023
Sofia Patat -del 23 al 26.1.2023
Mercedes Nin -del 25 al 28.1.2023
Paola Farinó -del 27 al 29.1.2023
Martín Abrahan -del 29 al 31.1.2023
Valeria Vilchez -del 30 al 31.1.2023
Martín Wasinger -el 31.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Civil:

Yamila Antonella Frate -del 1 al 8.1.2023
Tulio Rodriguez Signes -del 9 al 15.1.2023
Daniel Cottonaro -del 16 al 23.1.2023
Carolina Suarez Schumacher -del 24 al 31.1.2023

-en materia Penal:

– Defensor de Coordinación Penal:

Gaspar Ignacio Reca Ríos -del 23 al 31.1.2023

-Investigación y Litigación:

Mariana Montefiori -del 1 al 12.1.2023
Rodrigo Juarez -del 1 al 5.1.2023
Antonella Manfredi -del 6 al 12.1.2023
María Fernanda Alvarez -del 13 al 15.1.2023
Sebastián Ludi -del 13 al 19.1.2023
Vanesa Zampedri -del 16 al 19.1.2023
María Fernanda Alvarez -del 20 al 26.1.2023
Romina Cian -del 20 al 26.1.2023
Fernando Callejo -del 27 al 31.1.2023
Rodrigo Juarez -del 27 al 31.1.2023

-Género:

Jorge Sueldo -del 1 al 10.1.2023
Jorge L. Balbuena -del 11 al 17.1.2023
Pablo Biaggini -del 18 al 24.1.2023
Sebastián Lescano -del 25 al 31.1.2023

-en materia Penal de Niñas, Niños y Adolescentes:

Susana M. Carnero -del 1 al 2.1.2023
Ma. Laura Mendoza López -del 3 al 12.1.2023
Susana M. Carnero -del 13 al 21.1.2023
Juan Ignacio Barrandeguy -del 22 al 31.1.2023

-en materia de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Jorge Sueldo -del 1 al 8.1.2023
Ignacio José Mullor -del 9 al 15.1.2023
Paula Montefiori -del 16 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

Equipos técnicos:

Lic. Sabrina Aiello -del 1 al 8.1.2023
y Lic. Virginia Vizgarra -del 1 al 8.1.2023
Lic. Alicia Keiner -del 1 al 15.1.2023
Lic. Silvia Micheloud -del 12 al 24.1.2023
Lic. Victoria Blum -del 12 al 31.1.2023
Lic. Gonzalo Pagnone -del 16 al 31.1.2023

Unidad de letrados en procesos de salud mental de Paraná, Diamante, Nogoyá, Victoria, La Paz y Feliciano:

Carina Galizzi -del 1 al 15.1.2023
Marta Laura Taleb -del 16 al 31.1.2023
María Jose Butus -del 24 al 31.1.2023

Dispositivo de entrevista testimonial video grabada (DETVG):

María Patricia Pintos -del 1 al 8.1.2023
Gabriela E. Benitez -del 9 al 17.1.2023
María Noe Urcola -del 18 al 31.1.2023

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones:

Mariano Sebastián Martínez -del 1 al 8.1.2023
Melisa María Ríos -del 9 al 15.1.2023
Fernando José Martínez Uncal -del 16 al 23.1.2023
Nicolás José Gazali -del 24 al 31.1.2023

Jueces y jueza en materia Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Concepción del Uruguay, Basavilbaso, Caseros, Villa Mantero y Estación Urquiza:

Máximo Agustín Mir -del 1 al 7.1.2023
Gustavo Amilcar Vales -del 8 al 14.1.2023
Celina Itatí Ansaldo -del 15 al 24.1.2023
Cándido Hugo Andrés Torres -del 25 al 31.1.2023

Jueza y juez en materia Penal:

Alejandrina Liliana Herrero -del 1 al 16.1.2023
Gustavo Ariel Díaz -del 17 al 31.1.2023

Fiscales de Cámara:

Fernando Lombardi -del 1 al 5.1.2023 y del 9 al 15.1.2023
César Cesario -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Albertina Chichi -del 1 al 3.1.2023
María Becker -del 1 al 4.1.2023
Eduardo Santo -del 3 al 13.1.2023
Juan Pablo Gile -del 3 al 12.1.2023
Denise Caraballo -del 10 al 19.1.2023
María Occhi -del 13 al 22.1.2023
Lara Plescia -del 17 al 26.1.2023
Gabriela Seró -del 21 al 31.1.2023
María Becker -del 24 al 31.1.2023
Albertina Chichi -el 31.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:

Daiana S. Bargas -del 1 al 10.1.2023
Sebastián R. Arrechea -del 11 al 21.1.2023
Valeria M. Irel -del 22 al 31.1.2023

-en materia Penal de Niños, Niñas y Adolescentes:

Daiana Bargas -del 1 al 10.1.2023
Sebastián Arrechea -del 11 al 15.1.2023
Gustavo de Barruel Saint Pons -del 16 al 31.1.2023

-en materia Civil:

Betiana Céparo -del 1 al 15.1.2023
Alejandro J. Bulay -del 16 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

Equipos Técnicos:

Cecilia Bonnin -del 1 al 15.1.2023

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental de Uruguay, Colón, Villaguay y Rosario del Tala:

Ludmila Euler -del 1 al 15.1.2023
Federico Martínez -del 16 al 31.1.2023

Dispositivo de entrevista testimonial video grabada (DETVG):

Cecilia Patricia Bonnin -del 1 al 15.1.2023
Rafael Chappuis -del 16 al 31.1.2023

CONCORDIA

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones:

Silvina Isabel Gallo -del 1 al 8.1.2023
Carolina López Bernis -del 9 al 15.1.2023
Anibal Lafourcade -del 16 al 23.1.2023
María del Lujan Giorgio -del 24 al 31.1.2023

Jueces en materia Civil, Comercial, Laboral y de Paz, de Concordia, Gral. Campos y Estancia Grande:

Roberto Elvio Masara -del 1 al 15.1.2023
Diego Luis Esteves -del 16 al 22.1.2023
Agustín González -del 23 al 31.1.2023

Jueces en materia Penal:

Francisco Rafael Ledesma -del 1 al 10.1.2023
Germán Darío César Dri -del 11 al 17.1.2023
Mario Andrés Figueroa -del 18 al 24.1.2023
Darío Guillermo Mautone -del 25 al 31.1.2023

Jueces en materia de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Juan Ignacio Lazzaneo -del 1 al 10.1.2023
Francisco Rafael Ledesma -del 11 al 17.1.2023
Mario Andrés Figueroa -del 18 al 24.1.2023
Darío Guillermo Mautone -del 25 al 31.1.2023

Juez y jueza de Familia y Penal de Niños, Niñas y Adolescentes:

María Constanza Ortíz -del 1 al 15.1.2023
Raúl Eduardo Tomazalli -del 16 al 31.1.2023

Médicos de Tribunales con competencia en Concordia, Federal, Federación, Chajarí, Colón, Concepción del Uruguay, Gualeguaychú, Gualeguay, Rosario del Tala, Villaguay, Ibicuy y San Salvador:

Gustavo López Lallana -del 1 al 15.1.2023
Leonardo Sosa Canale -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Evelina Espinosa -del 1 al 2.1.2023
Julia Rivoira -del 1 al 4.1.2023
Jesús Peyano Amaya -del 1 al 4.1.2023
María José Fonseca -del 3 al 9.1.2023
José E. Arias -del 5 al 11.1.2023
Pablo Garrera Allenda -del 5 al 11.1.2023
Mauro Jaume Blanco -del 10 al 16.1.2023
Martín Nuñez -del 12 al 18.1.2023
Natalia Conti -del 12 al 18.1.2023
Mariana Elías -del 13 al 26.1.2023
Evelina Espinosa -del 17 al 23.1.2023
Mauricio Guerrero -del 19 al 25.1.2023
Daniela Montangie -del 19 al 25.1.2023
Juan Pablo de Giambatista -del 24 al 31.1.2023
Julia Rivoira -del 26 al 31.1.2023
Jesús Peyano Amaya -del 26 al 31.1.2023
Mario Guerrero -del 27 al 31.1.2023

Fiscal General de Coordinación:

José D. Costa -del 1 al 12.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Civil:

Lorena Pignataro -del 1 al 10.1.2023
Diego C. Ponce -del 11 al 20.1.2023
Alfredo A. Russo -del 21 al 31.1.2023

-en materia Penal:

Magdalena Vedoya -del 1 al 10.1.2023
Jorge L. Legarreta -del 11 al 20.1.2023
Sebastián Tito -del 21 al 31.1.2023

-en materia Penal de Niños, Niñas y Adolescentes:

Luciana Cometti -del 1 al 14.1.2023
Darío Andrioli Jaurena -del 15 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

Equipos Técnicos:

Maricel Tamaño -del 1 al 15.1.2023
María Gabriela Leiva -del 16 al 31.1.2023
Elsa María Ramedi -del 16 al 31.1.2023

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental de Concordia, San Salvador, Chajarí, Federación y Federal:

Mariana Carbonell -del 1 al 16.1.2023
Mercedes Iturburu -del 17 al 31.1.2023

Dispositivo de entrevista testimonial video grabada (DETVG):

Adrian Novkovic -del 1 al 15.1.2023
Lucrecia Saez -del 16 al 31.1.2023

GUALEGUAY

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones:

Roberto Javier Cadenas -del 1 al 10.1.2023
Dardo Oscar Tortul -del 11 al 21.1.2023
Darío Ernesto Crespo -del 22 al 31.1.2023

Jueza y jueces en materia Civil, Comercial, Laboral de Familia y de Paz de Gualeguay y Galarza:

Mónica María Terraza -del 1 al 8.1.2023
Fabián Morahan -del 9 al 15.1.2023
Pablo Mariano Guercovich -del 16 al 31.1.2023

Jueza y juez en materia Penal:

Alejandra María Cristina Gómez -del 1 al 18.1.2023
Esteban Sebastián Elal -del 19 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales auxiliares:

Rodrigo Molina -del 1 al 15.1.2023
Ana Paula Elal -del 1 al 15.1.2023
Fernando René Martínez -del 16 al 31.1.2023
Josefina Beherán -del 16 al 31.1.2023

Fiscal Coordinador:

Jorge Gamal Taleb -del 18 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Civil:

Gustavo Piquet -del 1 al 15.1.2023
Susana Alarcón -del 16 al 31.1.2023

-en materia Penal:

Agustina Quattrochi -del 1 al 15.1.2023
Susana ALarcón -del 16 al 31.1.2023

GUALEGUAYCHÚ

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones:

Alicia Cristina Vivian -del 1 al 15.1.2023
Mauricio Daniel Derudi -del 16 al 31.1.2023

Jueces en materia Civil, Comercial, Laboral, Familia y de Paz de Gualeguaychú, Urdinarrain y Larroque:

Francisco Unamunzaga -del 1 al 15.1.2023
Héctor Domingo Vasallo -del 16 al 31.1.2023

Jueces en materia Penal y Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:

Ignacio Boris Nicolás Telenta -del 1 al 15.1.2023
Tobías José Podestá -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Carolina Costa -el 1.1.2023
Facundo Álvarez -el 1.1.2023
Natalia Bartolo -del 1 al 10.1.2023
Alejandra Montiel -del 2 al 11.1.2023
Lucrecia Lizzi -del 2 al 11.1.2023
Jorge Gutierrez -del 11 al 21.1.2023
Eliana Ghiglione -del 12 al 21.1.2023
Lucas Pascual -del 12 al 21.1.2023
Facundo Álvarez -del 22 al 29.1.2023
Martina Cedres -del 22 al 31.1.2023
Carolina Costa -del 22 al 31.1.2023
Lucas Pascual -del 30 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:

Matías R. Lonardi -del 1 al 15.1.2023
Pablo R. Ledesma -del 16 al 31.1.223

-en materia Civil:

Pablo O. Pattini -del 1 al 10.1.2023
Manuel Russo -del 11 al 20.1.2023
Ricardo Nelson Golly -del 21 al 31.1.2023

-en materia Penal de Niños, Niñas y Adolescentes:

Gabriela Urrels -del 1 al 10.1.2023
Manuel Russo -del 11 al 20.1.2023
Ricardo N. Golly -del 21 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

Equipos Técnicos:

Valeria Massuh -del 1 al 15.1.2023
Paula Alá -del 16 al 31.1.2023
Fernanda Beorda -del 16 al 31.1.2023

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental de Gualeguaychú, Gualeguay e ISlas del Ibicuy:

Federico Martinez -del 1 al 31.1.2023

Dispositivo de entrevista testimonial video grabada (DETVG):

Valeria Massuh -del 1 al 15.1.2023
Fernanda Beorda -del 16 al 31.1.2023

LA PAZ

Jueza y jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de La Paz, Bovril, Alcaraz y Santa Elena:

Silvia Alicia Vega -del 1 al 7.1.2023
Diego Rodriguez -del 8 al 14.1.2023
Ramón Aurelio Lell -del 15 al 21.1.2023
Raúl Damir Flores -del 22 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Facundo Barbosa -del 1 al 11.1.2023
Valentina Ayala -del 11 al 21.1.2023
Josefina Caballero -del 21 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Natalia Cabrera -del 1 al 15.1.2023
Martín Millán -del 16 al 31.1.2023

Registro Único de Aspirantes a Guarda con Fines Adoptivos (RUAER):

Equipos Técnicos:

Guillermina Zacarías -del 30 al 31.1.2023

FELICIANO

Jueces en materia Penal, Civil, Laboral, Familia y de Paz:

Carlos Andrés Pellichero -del 1 al 15.1.2023
Emir Gabriel Artero -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

María Soledad Bordoy -del 1 al 13.1.2023
Ricardo Temporetti -del 14 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Natalia Cabrera -del 1 al 15.1.2023
Martín Millán -del 16 al 21.1.2023
Silvina Claudia García -del 22 al 31.1.2023

NOGOYÁ

Jueza y jueces en lo Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Nogoyá, Hernández, Aranguren y Lucas González:

Andrea Cantaberta -del 1 al 10.1.2023
Juan Pablo Orlandi -del 11 al 20.1.2023
Gustavo Adolfo Acosta -del 21 al 31.1.2023

Agentes Fiscales:

Gerogina del Carmen Moreira Savino -del 1 al 15.1.2023
Maite Burruchaga -del 16 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Oscar Eduardo Rossi -del 1 al 15.1.2023
María Andrea Cavagna -del 16 al 31.1.2023

VICTORIA

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:

José Alejandro Calleja -del 1 al 18.1.2023
Juan Eduardo Lloveras -del 19 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Iván Yedro -del 1 al 18.1.2023
Flavia Villanueva -del 1 al 18.1.2023
Eduardo Guaita -del 19 al 31.1.2023
Martín Vechetti -del 19 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Marcelo S. Balbi -del 1 al 15.1.2023
María Natalia Smaldone -del 16 al 31.1.2023

VILLAGUAY

Juezas y jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Villaguay, Villa Clara y Villa Gdor. Domínguez:

Fátima Anahí Polizzi -del 1 al 8.1.2023
Alfredo Eguiazu -del 9 al 16.1.2023
Santiago Petit -del 17 al 23.1.2023
Nadia Benedetti -del 24 al 31.1.2023

Agentes Fiscales:

Mauro R. Quirolo -del 1 al 3.1.2023
Nadia Benedetti -del 4 al 10.1.2023
Virginia Dropsi -del 11 al 17.1.2023
Mauro R. Quirolo -del 18 al 24.1.2023
Nadia Benedetti -del 25 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

María Victoria Federik -del 1 al 12.1.2023
Luciana Ruth Parravicini -del 13 al 29.1.2023
María Victoria Federik -del 30 al 31.1.2023

ROSARIO DEL TALA

Jueces y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Rosario del Tala, Maciá y Mansilla:

Octavio Vergara -del 1 al 11.1.2023
Silvina Graciela Cabrera -del 12 al 21.1.2023
Paulo Humberto Tamaño -del 22 al 31.1.2023

Agentes Fiscal y Fiscales Auxiliares:

Federico Uriburu -del 1 al 15.1.2023
Emilce P. Reynoso -del 16 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Débora Vanesa Cosatti -del 1 al 15.1.2023
Gisela Mernes -del 16 al 31.1.2023

DIAMANTE

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Diamante, Gral. Ramírez y Villa Libertador San Martín:

Jorge Alberto Barbagelata Xavier -del 1 al 15.1.2023
Manuel Alejandro Re -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Gilberto D. Robledo -del 1 al 20.1.2023
Florencia Baigorrie -del 1 al 5.1.2023
Romina Vanesa Blasich -del 21 al 27.1.2023
Florencia Baigorria -del 27 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Fabricio Daniel Patat -del 1 al 15.1.2023
María Agostina Favotti – del 16 al 31.1.2023

FEDERACIÓN

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:

Rubén Rondoni Caffa -del 1 al 15.1.2023
Juan Ángel Fornerón -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

María J. Penón Busaniche -del 1 al 12.1.2023
Fanny Teresa Kern -del 12 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Juan José María Giorgio -del 1 al 8.1.2023
Alejandro María Giorgio -del 9 al 15.1.2023
Silvia B. Ghiorzo -del 9 al 16.1.2023
Joaquín Garaycoechea -del 16 al 31.1.2023
Guillermo Nuñez -del 17 al 31.1.2023

COLÓN

Juezas y juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Colón, Villa Elisa, San José y Ubajay:

Natalia Céspedes -del 1 al 11.1.2023
María José Diz -del 12 al 21.1.2023
Areto Alejandro Ottogalli -del 22 al 31.1.2023

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:

Alejandro Perroud -del 1 al 9.1.2023
Micaela Di Pretoro -del 9 al 13.1.2023
María Noelia Batto -del 13 al 20.1.2023
Juan Sebastián Blanc -del 21 al 31.1.2023
Micaela Di Pretoro -del 23 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

Abril Otegui -del 1 al 15.1.2023
Gustavo A. Goyeneche -del 16 al 31.1.2023

FEDERAL

Jueza y juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Federal y Sauce de Luna:

María Soledad Villalonga -del 1 al 10.1.2023
Omar Javier Ovando -del 11 al 21.1.2023
Maximiliano Otto Larocca Rees -del 22 al 31.1.2023

Agentes Fiscales:

Eugenia Molina -del 1 al 15.1.2023
Susana Irurzun -del 16 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

José Mandil -del 1 al 15.1.2023
María del Carmen Molares -del 16 al 31.1.2023

SAN SALVADOR

Juez y jueza en materia Civil y Comercial, Laboral, Familia y de Paz:

Ricardo Agustín Larocca -del 1 al 15.1.2023
Celina Teresita Salina Rey -del 16 al 31.1.2023

Agentes Fiscales:

Camila Ayelén Barhich -del 1 al 15.1.2023
Fernando Maximiliano Méndez -del 16 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

María Rosa Corsini -del 1 al 15.1.2023
Joaquín Garaycoechea -del 16 al 31.1.2023
Diego Ponce -del 16 al 19.1.2023
Darío Jaurena -del 16 al 31.1.2023
Alfredo Russo -del 20 al 31.1.2023

CHAJARÍ

Juezas y jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Chajarí y San Jaime de la Frontera:

José Manuel Lena -del 1 al 7.1.2023
Mariano Velasco -del 8 al 15.1.2023
Susana Ester Pertus -del 16 al 23.1.2023
Griselda Mabel Moscatelli -del 24 al 31.1.2023

Agentes Fiscales:

Gustavo E. Confalonieri -del 1 al 15.1.2023
Bruno G. Monzón -del 9 al 20.1.2023
Matías Arguello de la Vega -del 16 al 31.1.2023

Defensoría Pública:

Silvia B. Ghiorzo -del 1 al 16.1.2023
Guillermo Núñez -del 17 al 31.1.2023

ISLAS DEL IBICUY (VILLA PARANACITO)

Jueces en materia Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Villa Paranacito, Ceibas e Ibicuy:

Agustín Adolfo Weimberg -del 1 al 15.1.2023
Abel Alfredo Rodríguez -del 16 al 31.1.2023

Fiscales:

Gastón Popelka -del 1 al 15.1.2023
Eliana Ghiglione -del 16 al 21.1.2023
Lucas Pascual -del 16 al 21.1.2023
Carolina Costa -del 22 al 29.1.2023
Facundo Álvarez -del 22 al 29.1.2023
Lucas Pascual -del 30 al 31.1.2023

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:

Matías Lonardi -del 1 al 15.1.2023
Pablo Ledesma -del 16 al 20.1.2023
Lautaro Boladeres -del 21 al 31.1.2023

-en materia Civil:

Pablo Omar Pattini -del 1 al 10.1.2023
Manuel Russo -del 11 al 20.1.2023
Lautaro Boladeres -del 21 al 31.1.2023

close

Hola 👋
Suscribite a Nuestro Boletín de Noticias.

Comentar Noticia

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Botón volver arriba