Provinciales

Feria Judicial ¿Cómo quedan las autoridades Judiciales en la provincia?

Compartir Nota


Tendrá lugar del 1 al 31 de enero de 2022. Los casos de urgencia serán atendidos por autoridades y empleados de turno, en el habitual horario de 7 a 13. En el presente informe: listado completo de los integrantes de la magistratura y el funcionariado que se desempeñarán en ese período, al frente de los organismos de todas las jurisdicciones de la Justicia entrerriana.

El sábado 1 de enero de 2021 comenzará en toda la provincia la Feria Judicial que se extenderá hasta el 31 de ese mes.

Cesarán en ese lapso las actividades ordinarias del Poder Judicial de Entre Ríos. Pero los casos de urgencia serán atendidos por integrantes de la magistratura, del funcionariado y empleados que prestarán servicio durante toda la mañana, en el habitual horario de 7 a 13. Además, se podrán efectuar consultas telefónicas gratuitas a través de la línea de alcance nacional para atención ciudadana: 0800-444-MESA (6372).-

El STJ, junto a la Procuración y la Defensoría General de la Provincia -teniendo en cuenta las presentaciones y propuestas recibidas-, dispusieron que serán responsables del servicio de justicia en Entre Ríos durante el receso las siguientes autoridades:

Superior Tribunal de Justicia:

Presidente:
Bernardo I. R. Salduna -del 1 al 31.1.2022

Vocales:

Marcelo Javier Baridón -del 1 al 15.1.2022
Andrés Manuel Marfil -del 1 al 15.1.2022
Claudia Mónica Mizawak -del 16 al 31.1.2022
Miguel Ángel Giorgio -del 16 al 31.1.2022

Secretarias del Superior Tribunal de Justicia:
Patricia Eugenia Alasino -del 1 al 15.1.2022
María Fernanda Baima -del 16 al 31.1.2022

Procuración General:

Álvaro Piérola -del 1 al 3.1.2022
José Costa -del 4 al 6.1.2022
Fernando Lombardi -del 7 al 9.1.2022
Lisandro Beheran -del 10 al 12.1.2022
Ignacio Aramberry -del 13 al 15.1.2022
César Cesario -del 16 al 18.1.2022
Gamal Taleb -del 19 al 21.1.2021
Matilde Federik -del 22 al 24.1.2022
Aranzazú Barrandeguy -del 25 al 27.1.2022
Mónica Carmona -del 28 al 31.1.2022

Defensoría General:

-en materia Civil y Superintendencia General:
Daniel Cottonaro -del 1 al 7.1.2022
Yamila Frate -del 8 al 15.1.2022
Carolina Suarez Schumacher -del 16 al 23.1.2022
María de los Ángeles Banno -del 24 al 31.1.2022

-en materia Penal:
Rodrigo Juarez -del 1 al 2.1.2022
Fernando Callejo -del 3 al 6.1.2022
Antonella Manfredi -del 7 al 9.1.2022
Mariana Montefiori -del 10 al 13.1.2022
Sebastián Ludi -del 14 al 16.1.2022
María Bernardita Lentini -del 17 al 20.1.2022
Romina Cian -del 21 al 23.1.2022
María Fernanda Álvarez .del 24 al 27.1.2022
Fernando Callejo -del 28 al 30.1.2022
Gaspar Reca -del 25 al 31.1.2022

RUAER:
Daniel Cottonaro -del 1 al 7.1.2022
Yamila Frate -del 8 al 15.1.2022
Carolina Suarez Schumacher -del 16 al 23.1.2022
María de los Ángeles Banno -del 24 al 31.1.2022

Órgano de revisión en salud mental (ORSM):
Daniel Cottonaro -del 1 al 7.1.2022
Yamila Frate -del 8 al 15.1.2022
Carolina Suarez Schumacher -del 16 al 23.1.2022
María de los Ángeles Banno -del 24 al 31.1.2022

Servicio de Información y Comunicación (0343 4206156):
Carolina Bonino -del 1 al 10.1.2022
Oscar Londero -del 11 al 20.1.2022
Martín Fabre -del 21 al 31.1.2022

PARANÁ

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones con competencia territorial en Paraná, Feliciano, La Paz, Diamante, Victoria y Nogoyá:
Alejandro Joel Cánepa -del 1 al 7.1.2022
Rafael Martín Cotorruelo -del 8 al 14.1.2022
Gustavo Román Pimentel -del 15 al 21.1.2022
Pablo Andrés Vírgala -del 22 al 31.1.2022

Jueces y juezas en materia Penal y Penal de Menores:
Ricardo Daniel Bonazzola -del 1 al 5.1.2022
S. Ma. Paola Firpo -del 6 al 10.1.2022
Carola Bacaluzzo -del 11 al 15.1.2022
Juan Hiólito Carlín -del 16 al 20.1.2022
Marina Barbagelata -del 21 al 25.1.2022
Mauricio Mayer -del 26 al 31.1.2022

Jueces y juezas en materia Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:
Cecilia Beatriz Bértora -del 1 al 21.1.2022
Marina Barbagelata -del 22 al 25.1.2022
Mauricio Mayer -del 26 al 31.1.2022

Juez y jueza en materia Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Paraná, Crespo, Cerrito, Hasenkamp, Hernandarias, María Grande, Viale, Pueblo Brugo, Seguí, Villa Urquiza, Oro Verde y San Benito:
José Antonio Reviriego -del 1 al 15.1.2022
Elena Beatriz Albornoz -del 16 al 31.1.2022

Juezas de Familia:
Rosario Moritán -del 1 al 16.1.2022
Claudia Elena Lafferriere -del 17 al 31.1.2022

Médicos y médicas de Tribunales con competencia territorial en Paraná, Feliciano, La Paz, Diamante, Victoria y Nogoyá:
Juan Pablo Bertozzi -del 1 al 16.1.2022
Lilian I. Pereyra -del 1 al 16.1.2022
Luis Leonardo Moyano -del 17 al 31.1.2022
Maximiliano Siromski -del 17 al 31.1.2022

Fiscalía de Coordinación:
Álvaro Piérola -del 1 al 10.1.2022
Ignacio Aramberry -del 11 al 21.1.2022
Matilde Federik -del 22 al 31.1.2022

Unidad Fiscal de Atención Primaria:
Carolina Guzmán -del 1 al 10.1.2022
Álvaro Piérola -del 11 al 12.1.2022
Elizabeth Bordin -del 12 al 16.1.2022
Martín Abrahan -del 17 al 31.1.2022

Unidad Fiscal de Violencia de Género y Abuso Sexual:
Pablo Zoff -del 1 al 7.1.2022
Oscar Sobko -del 4 al 13.1.2022
Elisabet Comas -del 11 al 21.1.2022
Eugenia Shmith -del 18 al 27.1.2022
Fernanda Ruffatti -del 25 al 31.1.2022

Sub Unidad Fiscal de Niños y Adolescentes:
Viviana M. Ferreyra -del 1 al 10.1.2022
Sandra del M. Terreno -del 11 al 20.1.2022
Sonia Vives -del 2 al 31.1.2021

Unidad Fiscal de Investigación y Litigación:
Sofía Patat -del 1 al 6.1.2022
Santiago Brugo -del 1 al 3.1.2022
Eric Zenklisen -del 4 al 15.1.2022
Laureano Dato -del 7 al 9.1.2022
Martín Wasinger -del 10 al 13.1.2022
Juan Manuel Pereyra -del 14 al 16.1.2022
Evangelina Santana -del 16 al 18.1.2022
Mercedes Nin -del 17 al 19.1.2022
Jimena Ballesteros -del 19 al 21.1.2022
Santiago Alfieri -del 20 al 22.1.2022
Mariano Budasoff -del 22 al 24.1.2022
Melisa Saint Paul -del 23 al 25.1.2022
Cristian Giunta -del 25 al 27.1.2022
Juan Manuel Pereyra -del 26 al 31.1.2022
Paola Farinó -del 28 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:
Paula Montefiori -del 1 al 15.1.2022
Ignacio José Mullor -del 16 al 31.1.2022

-en materia Civil:
Daniel Cottonaro -del 1 al 7.1.2022
Yamila Frate -del 8 al 15.1.2022
Carolina Suarez Schumacher -del 16 al 23.1.2022
María de los Ángeles Banno -del 24 al 31.1.2022

-en materia Penal:
Rodrigo Juarez -del 1 al 2.1.2022
Fernando Callejo -del 3 al 6.1.2022
Antonella Manfredi -del 7 al 9.1.2022
Mariela Montefiori -del 10 al 13.1.2022
Sebastián Ludi -del 14 al 16.1.2022
María Bernardita Lentini -del 17 al 20.1.2022
Romina Cian -del 21 al 23.1.2022
María Fernanda Álvarez -del 24 al 27.1.2022
Fernando Callejo -del 28 al 30.1.2022

-en materia Penal de género:
Sebastián Lescano -del 1 al 4.1.2022
Jorge Sueldo -del 5 al 11.1.2022
Jorge Luis Balbuena -del 12 al 18.1.2022
Román Sainte Marie -del 19 al 25.1.2022
Sebastián Lescano -del 26 al 31.1.2022

-en materia Penal de niñas, niños y adolescentes:
Susana M. Carnero -del 1 al 2.1.2022
María Laura Mendoza López -del 3 al 12.1.2022
Susana M. Carnero -del 13 al 21.1.2022
Juan Ignacio Barrandeguy -del 22 al 31.1.2022

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental de Diamante, Feliciano, La Paz, Nogoyá, Paraná y Victoria:
María José Bututs -del 1 al 11.1.2022
Carina Viviana Galizzi -del 12 al 21.1.2022
Marta Laura Taleb -del 22 al 31.1.2022

CONCEPCIÓN DEL URUGUAY

Jueces en materia Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Concepción del Uruguay, Basavilbaso, Caseros, Villa Mantero y Estación Urquiza:
Gustavo Amilcar Vales -del 1 al 16.1.2022
Mariano Morahan -del 17 al 31.1.2022

Jueza y juez en materia Penal:
Melisa María Ríos -del 1 al 14.1.2022
Gustavo Ariel Díaz -del 15 al 31.1.2022

Fiscales de Cámara:
Fernando Lombardi -del 1 al 15.1.2022
Cesar Cesorio -del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
María José Labalta -del 1 al 4.1.2022
María Becker -del 1 al 4.1.2022
Juan Pablo Gile -del 4 al 11.1.2022
María Occhi -del 4 al 14.1.2022
Denise Caraballo -del 10 al 19.1.2022
Gabriela Seró -del 14 al 18.1.2022
Eduardo Santo -el 18.1.2022
Albertina Chichi -del 18 al 25.1.2022
María José Labalta -del 25 al 31.1.2022
María Becker -del 25 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:
Romina A. Pino -del 1 al 10.1.2022
Alejandrina Herrero -del 11 al 20.1.2022
Valeria Irel -del 21 al 31.1.2022

-en materia Civil:
Alejandro J. Bulay -del 1 al 15.1.2022
Betiana Céparo -del 16 al 31.1.2022

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental (Colón, Concepción del Uruguay, Gualeguay, Gualeguaychú, Islas del Ibicuy, Rosario del Tala y Villaguay):
Manuel Russo -del 1 al 16.1.2022
Ludmila Pamela Euler -del 17 al 31.1.2022

CONCORDIA

Juez y jueza en materia Civil, Comercial, Laboral y de Paz de Concordia, Gral. Campos y Estancia Grande:
Gabriel Belén -del 1 al 16.1.2022
Josefina Pace -del 17 al 31.1.2022

Jueces en materia Penal:
Mario Andrés Figueroa -del 1 al 9.1.2022
Darío Guillermo Mautone -del 10 al 16.1.2022
Francisco Rafael Ledesma -del 17 al 23.1.2022
Germán Darío Cesar Dri -del 24 al 31.1.2022

Jueces de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:
Mario Andrés Figueroa -del 1 al 9.1.2022
Darío Guillermo Mautone -del 10 al 16.1.2022
Juan Ignacio Lazzaneo -del 17 al 31.1.2022

Juez y jueza de Familia y Penal de Menores:
Raúl Eduardo Tomaselli -del 1 al 15.1.2022
Noelí Gabriela Ballhorst -del 16 al 31.1.2022

Médicos de Tribunales con competencia territorial en Concordia, Federal, Federación, Chajarí, Colón, Concepción del Uruguay, Gualeguaychú, Gualeguay, Rosario del Tala, Villaguay, Ibicuy y San Salvador:
Gustavo López Lallana -del 1 al 15.1.2022
Norman Christian Wilson -del 16 al 31.12.022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Evelina Espinosa -del 1 al 2.1.2022
Julia Rivoira -del 1 al 5.1.2022
Jesús Peyano Amaya -del 1 al 5.1.2022
Juan Pablo De Giambatista -del 3 al 12.1.2022
José E. Arias -del 6 al 12.1.2022
Pablo Garrera Allende -del 6 al 12.1.2022
Martín Nuñez -del 13 al 19.1.2022
Francisco Azcue -del 13 al 19.1.2022
Mauro Jaume Blanco -del 13 al 22.1.2022
Mariana Elías -del 17 al 31.1.2022
Fabio Zabaleta -del 20 al 26.1.2022
Daniela Montangie -del 20 al 27.1.2022
Evelina Espinosa -del 23 al 31.1.2022
Julia Rivoira -del 27 al 31.1.2022
Jesús Peyano Amaya – del 27 al 31.1.2022

Fiscal General de Coordinación:
José D. Costa -del 1 al 12.1.2022

Secretaría de Coordinación UFI:
Florencia Casati -del 1 al 16.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:
José Legarreta -del 1 al 5.1.2022
Eduardo Garay -del 6 al 16.1.2022
Sebastián Tito -del 17 al 23.1.2022
Magdalena Vedoya -del 24 al 31.1.2022

-en materia penal de niños, niñas y adolescentes:
Luciana Cometti -del 1 al 15.1.2022
Dario Andrioli Jaurena -del 16 al 31.1.202

-en materia Civil:
Diego Carlos Ponce -del 1 al 10.1.2022
Alfredo Russo -del 11 al 20.1.2022
Miriam Larocca -del 21 al 31.1.2022

Unidad de Letrados en Procesos de Salud Mental (Chajarí, Concordia, Federación, Federal y San Salvador):
Mercedes Iturburu -del 1 al 16.1.2022
Mariana Carbonell -del 17 al 31.12022

GUALEGUAY

Vocales del Tribunal de Juicio y Apelaciones con competencia territorial en Federal, Federación, Chajarí, Concordia, Colón, Concepción del Uruguay, GUaleguaychú. Gualeguay, Rosario del Tala y Villaguay:
Roberto Javier Cadenas -del 1 al 15.1.2022
Dardo Oscar Tortul -del 16 al 23.1.2022
Darío Ernesto Crespo -del 24 al 31.1.2022

Juez y juezas en materia Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Gualeguay y Galarza:
Mónica María Terraza -del 1 al 7.1.2022
Pablo Mariano Guercovich -del 8 al 15.1.2022
Teresita Inés Ferreyra -del 16 al 31.1.2022

Juez y jueza en materia Penal:
Esteban Sebastián Elal -del 1 al 15.1.2022
Alejandra María Cristina Gómez – del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales auxiliares:
María Delia Ramírez Carponi -del 1 al 14.1.2022
Jorge Luis Gutierrez -del 1 al 14.1.2022
Josefina Beheran -del 15 al 31.1.2022
Fernando René Martínez -del 15 al 31.1.2022

Fiscal coordinador:
Jorge Gamal Taleb -del 16 al 31.1.2022

Secretario de Coordinación:
José Ignacio Pabón Ezpeleta -del 1 al 16.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:
Susana Alarcón -del 1 al 16.1.2022
Agustina Quattrochi -del 17 al 31.1.2022

-en materia Civil:
Susana Alarcón -del 1 al 16.1.2022
Gustavo Piquet -del 17 al 31.1.2022

GUALEGUAYCHÚ

Jueces en materia Civil, Comercial, Laboral, Familia y de Paz de Gualeguaychú, Urdinarrain y Larroque:
Eduardo Ernesto Ferreyra -del 1 al 16.1.2022
Héctor Domingo Vasallo -del 17 al 31.1.2022

Jueces en materia Penal y de Ejecución de Penas y Medidas de Seguridad:
Tobías José Podestá -del 1 al 16.1.2022
Ignacio Boris Nicolás Telenta -del 17 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Carolina Costa -del 1 al 2.1.2022
Natalia Bartolo -del 1 al 13.1.2022
Mauricio Guerrero -del 2 al 12.1.2022
Lucrecia Lizzi -del 3 al 9.1.2022
Facundo Álvarez -del 10 al 16.1.2022
Eliana Ghiglione -del 17 al 23.1.2022
Martina Cedres -del 22 al 31.1.2022
Lucas Pascual -del 24 al 30.1.2022
Carolina Costa el 31.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia Penal:
Leonardo Martín Clapier -del 1 al 15.1.2022
Pablo R. Ledesma -del 16 al 31.1.2022

-en materia Penal de niños, niñas y adolescentes:
Pablo Omar Pattini -del 1 al 10.1.2022
Ricardo Nelson Golly -dle 11 al 31.1.2022

-en materia Civil:
Pablo Omar Pattini -del 1 al 10.1.2022
Ricardo Nelson Golly -del 11 al 31.1.2022

LA PAZ

Jueces y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de La Paz, Bovril, Alcaraz y Santa Elena:
Raúl Damir Flores -del 1 al 15.1.2022
Walter Daniel Carballo -del 16 al 23.1.2022
Silvia Vega -del 24 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Facundo Barbosa -del 1 al 11.1.2022
Josefina Caballero -del 11 al 21.1.2022
M. Constanza Bessa -del 21 al 31.1.2000

Defensorías Públicas:
Martín Millan -del 1 al 15.1.2022
Fernando Daniel Baez -del 16 al 31.1.2022

FELICIANO

Jueces en materia Penal, Civil, Laboral, Familia, Menores y de Paz:
Emir Gabriel Artero -del 1 al 16.1.2022
Carlos Andrés Pellichero -del 17 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y fiscales auxiliares:
Fernando Méndez -del 1 al 20.1.2022
Ricardo Temporetti -del 21 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Martín Millán -del 1 al 15.1.2022
Fernando Daniel Baez -del 16 al 21.1.2022
Silvina García -del 22 al 31.1.2022

NOGOYÁ

Jueza y juez en lo Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Nogoyá, Hernández, Aranguren y Lucas González:
María Andrea Cantaberta -del 1 al 15.1.2022
Gustavo Adolfo Acosta -del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales:
Rodrigo Molina -del 1 al 15.1.2022
Maite Burruchaga -del 16 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
María Andrea Cavagna -del 1 al 15.1.2022
Oscar Eduardo Rossi -del 16 al 31.1.2022

VICTORIA

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:
José Alejandro Calleja -del 1 al 16.1.2022
Juan Eduardo Lloveras -del 17 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Iván Yedro -del 1 al 16.1.2022
Flavia Villanueva -del 1 al 16.1.2022
Eduardo Guaita -del 17 al 31.1.2022
Martín Vechetti -del 17 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
María Natalia Smaldone -del 1 al 15.1.2022
Marcelo S. Balbi -del 16 al 31.1.2022

VILLAGUAY

Jueza y jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Villaguay, Villa Clara y Villa Gdor. Domínguez:
Fátima Anahí Polizzi -del 1 al 9.1.2022
Santiago César Petit -del 10 al 16.1.2022
Alfredo Alesio Eguiazú -del 17 al 23.1.2022
Julián Carlos Vergara -del 24 al 31.1.2022

Agentes Fiscales:
Nadia Benedetti -del 1 al 7.1.2022
Leandro Dayub -del 5 al 11.1.2022
Mauro R. Quirolo -del 12 al 18.1.2022
Nadia Benedetti -del 19 al 25.1.2022
Leandro Dayub -del 26 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
María Victoria Federik -del 1 al 17.1.2022
Luciana Ruth Parravicini -del 18 al 31.1.2022

ROSARIO DEL TALA

Jueces y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Rosario del Tala, Maciá y Mansilla:
Paulo Humberto Tamaño -del 1 al 16.1.2022
Silvina Graciela Cabrera -del 17 al 24.1.2022
Octavio Valentín Vergara -del 25 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Federico Uriburu -del 1 al 15.1.2022
Emilce P. Reynoso -del 16 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Débora Vanesa Cosatti -del 1 al 16.1.2022
Gisela Mernes -del 17 al 31.1.2022

DIAMANTE

Juez y jueza en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Diamante y Gral. Ramírez:
Mariano Andrés Ludueño -del 1 al 16.1.2022
Josefina Beatriz Etienot -del 17 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Florencia Baigorria -del 1 al 3.1.2022
Gilberto Robledo -del 3 al 20.1.2022
Florencia Acuña -del 17 al 28.1.2022
Florencia Baugorria -del 28 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Fabricio Patat -del 1 al 7.1.2022
María Agostina Favotti -del 8 al 13.1.2022
Fabricio Patat -del 14 al 21.1.2022
María Agostina Favotti -del 22 al 31.1.2022

FEDERACIÓN

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz:
Juan Ángel Fornerón -del 1 al 15.1.2022
Sergio Rubén Rondoni Caffa -del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
María J. Penon Busaniche -del 1 al 16.1.2022
Fanny Teresa Kern -del 10 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia penal:
Joaquín Garaycoechea -del 1 al 16.1.2022

-en materia civil:
Silvia Ghiorzo -del 1 al 16.1.2022
Juan José Giorgio -del 17 al 31.1.2022

COLÓN

Juezas y juez en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Colón, Villa Elisa, San José y Ubajay:
Natalia Céspedes -del 1 al 10.1.2022
Dante Abel Command -del 11 al 21.1.2022
María José Diz -del 22 al 31.1.2022

Agentes Fiscales y Fiscales Auxiliares:
Alejandro Perroud -del 1 al 2.1.2022
Juan Sebastián Blanc -del 1 al 16.1.2022
Micaela Di Pretoro -del 1 al 3.1.2022
María Noelia Batto -del 17 al 23.1.2022
Alejandro Perroud -del 24 al 31.1.2022
Micaela Di Pretoro -del 24 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Gustavo A. Goyeneche -del 1 al 15.1.2022
Abril Otegui -del 16 al 31.1.2022

FEDERAL

Jueces en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz de Federal y Sauce de Luna:
Maximiliano Otto Larrocca Rees -del 1 al 15.1.2022
Omar Javier Ovando -del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales:
Susana Irurzun -del 1 al 15.1.2022
Eugenia Molina -del 16 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
María del Carmen Molares -del 1 al 16.1.2022
José Mandil -del 17 al 31.1.2022

SAN SALVADOR

Juez y jueza en materia Civil y Comercial, Laboral y de Paz:
Ricardo Agustín Larocca -del 1 al 15.1.2022
Celina Teresita Salina Rey -del 16 al 31.1.2022

Agentes Fiscales:
Rosana Lugren -del 1 al 15.1.2022
María Clara Mondragón Pafundi -del 16 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:

-en materia penal:
Joaquín Garaycoechea -del 1 al 16.1.2022

-en materia penal de niños, niñas y adolescentes:
Luciana Cometti -del 1 al 16.1.2022

-en materia civil:
Diego Ponce -del 1 al 10.1.2022
Alfredo Russo -del 11 al 16.1.2022

CHAJARÍ

Jueces y juezas en materia Penal, Civil, Comercial, Laboral, de Familia y de Paz, de Chajarí y San Jaime de la Frontera:
José Manuel Lena -del 1 al 8.1.2022
Mariano Luis Velasco -del 9 al 16.1.2022
Susana Ester Pertus -del 17 al 24.1.2022
Griselda Mabel Moscatelli -del 25 al 31.1.2022

Agentes Fiscales:
Gustavo E. Confalonieri -del 1 al 10.1.2022
Matías Arguello de la Vega -del 11 al 20.1.2022
María Delia Verdura Pons -del 21 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Silvia Ghiorzo -del 1 al 16.1.2022
Guillermo Núñez -del 17 al 31.1.2022

VILLA PARANACITO

Jueces en materia Penal, Civil y Comercial, Laboral y de Paz de Villa Paranacito, Ceibas e Ibicuy:
Abel Alfredo Rodríguez -del 1 al 16.1.2022
Agustín Adolfo Weimberg -del 17 al 31.1.2022

Agentes fiscales:
Carolina Costa -del 1 al 2.1.2022
Lucrecia Lizzi -del 3 al 9.1.2022
Facundo Álvarez -del 10 al 16.1.2022
Gastón Popelka -del 17 al 31.1.2022

Defensorías Públicas:
Lautaro Boladeres -del 1 al 14.1.2022

-en materia Penal:
Pablo R. Ledesma -del 15 al 31.1.2022

-en materia Civil:
Ricardo Golly -del 15 al 31.1.2022

Comentar Noticia

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Botón volver arriba